Экспертиза

Порядок определения победителей

Учредитель премии (компания-издатель «Банковского обозрения») определяет перечень номинаций и номинантов премии, формирует Экспертный совет премии, исходя из следующих принципов:

  • В состав Совета входят эксперты, аналитики и представители банковского, финансового рынков и рынка компаний банковской и финансовой инфраструктуры.

  • В состав Совета может входить не более четырех представителей от одной организации (компании).

  • Если в составе Совета присутствуют представители банков и компаний, номинированных на премию, то представители этих компаний не голосуют в номинациях, где представлены их организации.

  • В состав Совета не входят штатные сотрудники компании-учредителя Премии.

  • Любой член Совета и представитель учредителя Премии может предлагать включение в состав Совета новых экспертов, если они удовлетворяют требованиям, предъявляемым к членам Совета.

  • Состав Совета является открытым и публикуется в официальных материалах премии.

Члены Экспертного совета получают анкету с номинациями, описанием номинантов, которую им предлагается заполнить и отправить учредителю. Голосование является тайным.
Счетная комиссия по присланным анкетам определяет победителей в каждой из номинаций.
При подсчете голосов не учитывается голосование тех членов Экспертного совета в тех номинациях, в которых представлены компании, которые члены Экспертного совета указали как место своей работы.
Представители Наблюдательного совета премии контролируют соблюдение регламентов при определении победителей и официально подтверждают результаты подсчета голосов. В состав Наблюдательного совета не могут входить сотрудники банков и сотрудники компании-учредителя премии. Официальные итоги премии, оглашение и награждение победителей производятся на ежегодной торжественной церемонии.

 

Наблюдательный совет:


ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ:

  • 1. Авдеев Максим, QIWI
  • 2. Аитов Тимур, ТПП РФ
  • 3. Андреева Екатерина, НАУФОР
  • 4. Андрианова Дарья, СРО "МиР"
  • 5. Барсуков Дмитрий, iCAM Group
  • 6. Барташев Николай, Банк Оранжевый
  • 7. Бжезинский Дмитрий, Финверсия
  • 8. Блискавка Евгения, Национальный центр финансовой грамотности
  • 9. Бобко Алексей, РынокВзыскания.РФ
  • 10. Богданов Виталий, Агентство страховых новостей
  • 11. Богданова Оксана, ВЕЛЕС Менеджмент
  • 12. Богомолов Алексей, Национальное Рейтинговое Агентство
  • 13. Буш Дина, ДА.Коллекшн
  • 14. Васекина Наталья, УРАЛСИБ Страхование
  • 15. Веселков Андрей, МИГ "Страхование сегодня"
  • 16. Висящев Андрей, ЦФТ
  • 17. Вишневская Ирина, КГ "ИРВИКОН"
  • 18. Волохонский Юрий, Финпипл
  • 19. Волошина Юлия, МИГ "Страхование сегодня"
  • 20. Вольхин Николай, Банк ВТБ
  • 21. Воробьев Константин, частный инвестор
  • 22. Воронцов Иван, РИА "Банки и Финансы"
  • 23. Галкин Дмитрий, Marketing Logic
  • 24. Гамза Владимир, Торгово-промышленная палата России
  • 25. Грибанов Юрий, Frank RG
  • 26. Гриценко Владимир, Аналитический центр НАФИ
  • 27. Гулиев Эльчин, Retail Finance publishing
  • 28. Гусар Светлана, Национальный союз страховщиков ответственности
  • 29. Гусев Алексей, РАНХиГС
  • 30. Данилов Максим, BSS
  • 31. Достов Виктор, Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов
  • 32. Дригайло Дмитрий, Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров
  • 33. Дусенко Роман, Бизнес завтрак
  • 34. Ермаков Михаил, Совет Федерации
  • 35. Жидков Виктор, Банк Веста
  • 36. Закирова Вероника, БизнесДром
  • 37. Занин Виталий, ПрограмБанк
  • 38. Захаров Алексей, Ингосстрах-Жизнь
  • 39. Зверева Наталья, Кванториум
  • 40. Имаева Гузелия, НАФИ
  • 41. Исаева Татьяна, Ассоциация "САПФИР"
  • 42. Казак Наталья, Консалтинговая компания Ostin
  • 43. Клюев Александр, ЮниКредит лизинг
  • 44. Коваленко Людмила, БДМ. Банки и деловой мир
  • 45. Костылев Игорь, Спектр
  • 46. Кротов Николай, Экономическая летопись
  • 47. Кузьмин Олег, Инверсия
  • 48. Курганов Валерий, СК ПРОМИНСТРАХ
  • 49. Латман Мария, Банк Открытие
  • 50. Лейбов Владислав, независимый финансовый аналитик и консультант
  • 51. Леонидов Сергей, Сравни.ру
  • 52. Лимитовская Ирина, НПФ Открытие
  • 53. Логунов Дмитрий, Банковские технологии
  • 54. Мальцев Игорь, Группа ЭМКВАРТА
  • 55. Мамаев Василий, Русское биометрическое общество
  • 56. Маслов Алексей, JCB, Председатель группы пользователей SWIFT в России
  • 57. Матрёшин Алексей, МИнБанк
  • 58. Минин Алексей, Делойт и Туш СНГ
  • 59. Митрофанов Павел, Эксперт РА
  • 60. Михайлова Мария, Национальная платёжная ассоциация
  • 61. Михеев Сергей, Эксперт РА
  • 62. Мотовилов Дмитрий, Эксперт Банк
  • 63. Насочевский Виктор, Оператор банковской кооперации
  • 64. Негру Елена, АНО "НЦФГ"
  • 65. Нефедов Александр, ZEB
  • 66. Николаев Данила, Русское биометрическое общество
  • 67. Новиков Павел, Фонд "Сколково"
  • 68. Ноготкова Елена, Фонд "Линия жизни"
  • 69. Обаева Алма, НП НПС
  • 70. Оганесян Артак, EPAM Systems
  • 71. Озерецковская Светлана, Ростелеком
  • 72. Окишев Юрий, Auditorium CG
  • 73. Отрашевский Юрий, R-Style Softlab
  • 74. Очкин Алексей, Связь-Банк
  • 75. Паранич Андрей, СРО "МиР"
  • 76. Патешман Виталий, BSS
  • 77. Пахомов Юрий, независымый эксперт
  • 78. Перепелкин Олег, Tradeberri LLC
  • 79. Погудин Александр, ЦФТ
  • 80. Поминов Данил, Enterprise Ireland
  • 81. Поярков Арсений, БизнесДром
  • 82. Прокопова Любовь, Frank RG
  • 83. Прохоров Роман, Ассоциация "Финансовые инновации"
  • 84. Сафиулин Марат, Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров
  • 85. Семенихин Вячеслав, Эмплейс
  • 86. Серяков Александр, Россельхозбанк
  • 87. Силаев Дмитрий, USABILITYLAB
  • 88. Слободенюк Дмитрий, Arinteg
  • 89. Смирнова Наталья, независимый финансовый советник
  • 90. Солодков Василий, Banking Institute
  • 91. Станченко Евгений, BSS
  • 92. Стоянов Федор, Зетта Страхование
  • 93. Субанов Булад, BULAD&Co
  • 94. Теплицкий Дмитрий, АктивБизнесКоллекшн
  • 95. Тихомиров Сергей, CUSTIS
  • 96. Тофанюк Елена, Frank RG
  • 97. Тюрикова Евгения, Sberbank Private Banking
  • 98. Федорец Андрей, АйДиСистемс
  • 99. Фомичев Андрей, ЦФТ
  • 100. Хрупова Елена, BGP Litigation
  • 101. Четвериков Виктор, Национальное Рейтинговое Агентство
  • 102. Шестакова Екатерина, Актуальный менеджмент
  • 103. Шикин Владимир, НБКИ
  • 104. Юнусова Динара, Банки.ру

Выделенная экспертная группа по номинации «СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ»:

  • 1. Бермант Екатерина, Благотворительный фонд "Детские сердца"
  • 2. Варфоломеева Ирина, БФ Гольфстрим
  • 3. Гаан Анна, Фонд развития филантропических технологий
  • 4. Гончаренко Татьяна, Русфонд
  • 5. Зайцева Дарья, БФ помощи детям с онкологическими заболеваниями "Настенька"
  • 6. Зубова Марина, БФ "Гольфстрим"
  • 7. Кильмаматова Нурия, Союз благотворительных организаций России (СБОР)
  • 8. Круглова Катерина, БФ "Память Поколений"
  • 9. Ноготкова Елена, Фонд "Линия жизни"
  • 10. Ретеюм Алексей, Ботанический сад МГУ "АПТЕКАРСКИЙ ОГОРОД"
  • 11. Соловьева Мила, Фонд "Жизнь с ДЦП"
  • 12. Ульрих Елена, БФ Футболка дарит жизнь!
  • 13. Фомина Людмила, Русфонд
  • 14. Якимова Виктория, БФ Гольфстрим